В 2005 уволили из милиции по статье 19 ч.6 пункт М Закона о милиции, возможно ли сейчас восстановиться? Возраст 29 лет.

• г. Санкт-Петербург

В 2005 уволили из милиции по статье 19 ч.6 пункт М Закона о милиции, возможно ли сейчас восстановиться? Возраст 29 лет.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте! Речь о восстановлении может идти только в случае незаконного увольнения, на основании решения суда. Плюс, на обращение в суд дается один месяц со дня вручения Вам приказа об увольнении.

В Вашем случае речь можно вести только о том, чтобы вновь поступить на службу, но, считаю, что, к сожалению, при указанных обстоятельствах (отрицательная статья увольнения) это вряд ли возможно..

С уважением,

Харченко О.В.

Игорь, на Ваш дополнительный вопрос: к огромному сожалению, уже нет. Это нужно было делать в течение месяца со дня вручения Вам приказа. Сейчас уже, естественно, данный срок прошел, поздно.. Вам откажут просто по формальному основанию - пропуск срока (представитель ответчика, конечно, заявит об этом).

С уважением,

Харченко О.В.