Проблема с наследственным правом - Как решить ситуацию с отсутствием права на земельный участок, принадлежащий в наследство

• г. Новошахтинск

Мама оставила на меня завещание, где все движимое и недвижимое имущество после ее смерти будет принадлежать мне (целое жилое домовладение на земельном участке размером 810 кв.метров), но из-за незаконной перепланировки частного дома, нотариус не выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию на домовладение. По решению суда я получил в собственность домовладение, но без земельного участка на котором он расположен. В кадастровом паспорте земельного участка правообладателем значится моя мама с видом права частная собственность. Земельный участок я не могу ни арендовать ни купить. Уважаемые юристы, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности на землю в судебном порядке. А почему в решении суда вопрос о праве на землю не разрешен? Или вы его в исковых требованиях не ставили?