Ребенок порвал паспорт. Скажите будет ли мне штраф выписан за замену на новый?

• г. Барнаул

Ребенок порвал паспорт. Скажите будет ли мне штраф выписан за замену на новый?

Ответы на вопрос (1):

Очень возможно, что будет штраф по ст. 19.16 КоАП РФ - умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), Штраф или предупреждение - это решает работник УФМС при приеме от вас объяснений по поводу того, когда и и при каких обстоятельствах был испорчен паспорт. В случае несогласия со штрафом, вы можете подать жалобу.