Как можно в минимальные сроки развестись с женой, без её участия? Какие документы нужны?

• г. Краснодар

Как можно в минимальные сроки развестить с женой, без её участия? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Минимальные сроки - при разводе в ЗАГСе с согласия обоих супругов и отсутствии несовершеннолетних детей.

Если супруга на развод согласия не дает, подавайте заявление в суд.

обращаетесь в судебный участок к мировому судье с заявлением о расторжении брака по месту регистрации жены, оплачиваете госпошлину в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению должны приложить подлинник свидетельства о браке /если у вас его нет, возьмите дубликат в загсе, где регистрировали брак/, если есть несовершеннолетние общие дети, копии свидетельств о рождении детей, судья сама заверит копии, сравнив их с подлинниками, справку с места регистрации, дело к рассмотрению назначается по истечении месяца со дня подачи заявления, как скоро судья вынесет решение о расторжении брака зависит от содержания вашего заявления, вы должны в заявлении указать все обстоятельства, подтверждающие, что ваша семья распалась окончательно, на примирение вы не согласны, так как восстановление семьи невозможно и т.д.