Пять лет борьбы с бракованным капитальным ремонтом - как найти помощь?
199₽ VIP

• г. Нытва

Нам делали в 2009 г. капитальный ремонт. Ремонт сделан с браком. С этим ремонтом, целый хаоз. Мы уже и писали и звонили по всем инстанциям пятый год. Всё в пустую. Куда нам обращаться с нашими проблемами?

Ответы на вопрос (7):

В суд с исковым заявлением согласно ГПК РФ.

Предъявите претензию

Добрый день!

Вам необходимо собрать все документы, которые у Вас имеются, все Ваши жалобы и обратиться в суд с требованием об устранении недостатков.

Предъявляйте компании которая оказывала услуги, если претензию не удовлетворят, то подавайте в суд исковое заявление, если сроки давности не прошли. Сроки давности согласно законодательству можно восстановить если причины пропуска уважительные. Нужно грамотный иск в суд подать, что бы решение в Вашу пользу было.

Обращайтесь.

Здравствуйте, напишите перечень инстанций в которые вы уже подавали жалобу, мы вам поможем разобраться в данной ситуации

Предъявляя иск нужно учитывать не только срок исковой давности, но и гарантийный срок на строительные работы (ст.755 ГК РФ) и предельный срок обнаружения недостатков (ст.756 ГК РФ); экспертным путем устанавливать какие проблемы являются следствием ненадлежащего качества строительных работ при капитальном ремонте, а какие возникли уже после ремонта и не являются его следствием.

Это лучший ответ

Мы уже и писали и звонили по всем инстанциям пятый год.

Николай, можете уже никуда не обращаться срок исковой давности 3 года. давно прошёл. Спите спокойно или заказывайте новый ремонт.