Риски и правовые основы в долевом строительстве на арендованной земле

• г. Краснодар

Если администрация города передала застройщику участок земли в аренду для застройки многоэтажных жилых домов, какие риски есть для участников долевого строения? Есть ли закон, по которому земля, находящаяся под домом, автоматически становится собственностью участников долевого строения?

Ответы на вопрос (1):

Когда дом будет принят в эксплуатацию, и образовано ТСЖ, земля под домом будет приватизирована жильцами дома, поскольку по земельному кодексу, каждый собственник имеет право приватизировать землю под своей квартире в той же доли, какую он имеет в строении.