Как оформить дом на одного из детей без наследования на мать исходя из завещания?

• г. Северодвинск

Умер отец. Остался дом. Жива мама. Оставлено завещание на одного из детей (всего их четверо). Дом хотим офлрмить на одного из детей (не по-завещанию) без наледования на маму (жену умершего). Возможно ли это и как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить дом Вы можете на того, на кого написано завещание.

Дом будет оформлен не на одного наследника (по завещанию), а на двоих, в том числе на Вашу мать, если она достигла пенсионного возраста или является инвалидом.Поскольку отказ от обязательной доли в наследстве законом также не допускается.