Какое завещание следует считать действительным - наследование по завещанию мамы или внука?

• г. Белгород

Существует два завещания на дом моей бабушки, одно датировано 1995 годом на меня внука, другое 2008 годом на мою маму, как я правильно понимаю действует завещание более позднее т.е. на маму, но меня интересует вопрос, когда мама вступает в право собственности, то следующим наследником после мамы на дом получается отец и завещание бабушки от 1995 года аннулируется, или же я имею право наследования после мамы, минуя отца, так как было более ранее завещание?

Ответы на вопрос (1):

после бабушки по завещания вступает в наследство ваша мама, завещание написанное на вас является теперь и далее недействительным. После мамы наследники первой очереди ваш отец и вы