Проблема с абонплатой за отопление после приобретения квартиры с автономным отоплением - как ее решить и к кому обратиться?

• г. Симферополь

Купили квартиру с ао.Из документов есть проект и копия из ЖЕУ на разрешение об отключении центрального отопления. В теплосети продолжают начислять абонплату так как нет акта о приеме ао.Автономное отопление было проведено в 2007 году, купили квартиру в августе 2013. Оказывается долг больше 10 тысяч гривен. Говорят, что долг повесят на меня. Как решить эту проблему? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отвечать по долгам прежних хозяев. Пусть обращаются с иском в суд к прежним хозяевам. Если теплосеть подаст иск в суд на вас, то дело проиграет. Вы должны заключить новый договор с теплосетью с момента покупки жилья, если у будете пользоваться центральным отоплением.