Как обезопасить свою долю от продажи дома в случае отказа в пользу родного брата и его дочери?

• г. Москва

Такая ситуация. Родители умерли у них остался дом в деревне. Детей нас шестеро. Дом был оформлен на матери. Сейчас все пишем отказ в пользу брата. А он потом перепишет на свою дочь т.к. у него есть жилье свое, ему нельзя иметь еще из-за налогов. Пока дом не продаем, там живет дочь брата. Хотелось бы себя обезопасить както, вдруг потом дочь продаст дом, а мы (остальные дети) останемся без своей доли от продажи дома, что можно сделать в данной ситуации. Чтоб она не смогла продавать без нашего ведома. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Так вы от своей доли не отказывайтесь