Какое наказание грозит за управление автомобиля с просроченным вод. удостоверением.

• г. Казань

Какое наказание грозит за управление автомобиля с просроченным вод. удостоверением.

Ответы на вопрос (1):

Управление ТС при отсутствии вод.прав (просроченные права равнозначны, что Вы ездите без прав) наказывается по пункту 1 статьи 12.7 КоАП РФ штрафом в размере 2500 рублей.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 27.13 КоАП автомобиль будет отправлен на штраф-стоянку.