Как поступить, если покупатель вернул новогоднее платье в плохом состоянии и требует возврат средств?

• г. Мурманск

У меня покупатель купила новогоднее платья надлежащего качества, через день его вернула уже в ненадлежащем виде, Просит вернуть деньги в течении 10 дней. Могу я отказать в возврате денег или мне нужно првести экспертизу что платье носили и порвали?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, по каким основанием покупатель требует возврата денег за товар.

Экспертиза качества необходима. Порвали или пошло по швам или ткань расползлась? Нужно выяснять качество. Согласитесь, что платье после первой носки рваться не должно.