Как отказать покупателю в возврате денег за платье в письменной форме

• г. Барнаул

Я предприниматель в иоем магазине было приобретено платье надлежащего качества. Покупатель принес на возврат платье в ненадлежащем виде (поношенное, следы от утюга). Как правильно отказать в возврате денег в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

Если необходима услуга по составлению ответа на претензию, обращайтесь в личную переписку.