Составлен протокол по ст.12.27.2 - буду ли лишен прав?

• г. Ядрин

Пока находился в магазине на мой автомобиль наехал другой автомобиль и скрался с места ДТП. Очивидцы указали номер и модель автомобиля виновника ДТП. Посчитав что виновника не найдут уехал с места ДТП. Позднее, находясь дома, вызвал ГИБДД. Приехавшие к моему домусотрудники ГИБДД, осмотрев мое поврежденное ТС отправились на место ДТП составили справку о ДТП. На следуюший день отправился в ГИБДД, где на меня был составлен протокол по ст.12.27.2. Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.

Илья, санкция данной статьи предусматривает лишение в/у либо административный арест, но опускать руки не стоит.

Необходимо переквалифицировать данную статью на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, то можно и обойтись адм. штрафом.

Можете выслать на ук. ниже эл. адрес, в отскнированном виде протокол об АП, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

главное составить грамотные объяснения лица привлекаемого к адм.ответственности и заявить в суде ряд ходатайств.

Высылате, помогу.