Составлен протокол по ст.12.27.2 - буду ли лишен прав?

• г. Ядрин

Пока находился в магазине на мой автомобиль наехал другой автомобиль и скрался с места ДТП. Очивидцы указали номер и модель автомобиля виновника ДТП. Посчитав что виновника не найдут уехал с места ДТП. Позднее, находясь дома, вызвал ГИБДД. Приехавшие к моему домусотрудники ГИБДД, осмотрев мое поврежденное ТС отправились на место ДТП составили справку о ДТП. На следуюший день отправился в ГИБДД, где на меня был составлен протокол по ст.12.27.2. Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.

Спросить
Пожаловаться

Илья, санкция данной статьи предусматривает лишение в/у либо административный арест, но опускать руки не стоит.

Необходимо переквалифицировать данную статью на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, то можно и обойтись адм. штрафом.

Можете выслать на ук. ниже эл. адрес, в отскнированном виде протокол об АП, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

главное составить грамотные объяснения лица привлекаемого к адм.ответственности и заявить в суде ряд ходатайств.

Высылате, помогу.

Спросить
Пожаловаться

На моего сына 11 лет наехал автомобиль, виновник скрылся с места ДТП. Очивидцы вызвали ГАИ и скорую. ГАИ виновника нашли он был дома, но мне сказали что он вернулся на место ДТП позже. Мой муж подписал протокол о наезде на пешехода в ГАИ, но в протоколе не было указано, что виновник скрылся с места ДТП.

Произошло ДТП. Пока я был в магазине, на мой автомобиль был совершен наезд. Виновник скрылся с места. Есть свидетель который дал данные скрывшегося автомобиля. Я вызвал ДПС, была составлена схема ДТП. Но в ГИБДД я не оформлял аварию т.к. уехал в командировку. Сейчас прошел месяц. Могу ли я сейчас обратиться в ГИБДД для оформления аварии. P.S. Все данные виновника есть.

Вчера днём на парковке около дома совершили наезд на мой автомобиль и скрылись с места ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Скажите, а если не найдут виновника, страховая компания возместит мне ремонт автомобиля?

Оставленная во дворе машина была повреждена при выезде со стоянки другим автомобилем. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Очевидцами был записан и зарегистрирован на фото номер автомобиля. На место ДТП был вызван наряд, была составлена схема и в протоколе зафиксированы повреждения. В пункте разбора ДТП вынесено определение о возбуждении административного дела и розыске виновника ДТП. Какой срок установлен законом для установления личности скрывшегося водителя и для выдачи справки о ДТП для обращения в страховую компанию? Должны ли быть отражены в справке повреждения автомобиля и отметка ГАИ, что автомобиль осмотрен?

Нужна помощь в составлении жалобы в прокуратуру на ГИБДД. В мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, был совершен наезд другим автомобилем. Водитель совершивший наезд переставил свой автомобиль на другое место. Утром выйдя из дома я увидел вмятину на автомобиле и по отпечаткам протектора на снегу обнаружил автомобиль виновника д.т.п.,со следами удара на переднем бампере. Вызвал сотрудников д.п.с. Составили протокол где было указано что второй участник д.т.п.,скрылся. И постановление о возбуждении административного дела. Также место аварии, мой автомобиль и автомобиль виновника д.т.п., были сфотографированы сотрудниками полиции и мной. Знаю что за оставление места аварии грозит лишение водительского удостоверения. В ГИБДД мне выдали справку для страховой. На мой вопрос что виновнику, получил ответ что его оштрафовали и он не покидал место аварии. Хочу подать жалобу впрокуратуру на действия сотрудника д.п.с.

Припарковал авто возле магазина. При совершении движения задним ходом автомобиль повредил мне переднее крыло,

Приехавшие сотрудники ГИБДД составили протокол виновника и на меня хотя мой автомобиль не мешал движению и меня на момент ДТП не было в автомобиле

Правы ли сотрудники ГИБДД.

В мой авто въехали и помяли. Виновник скрылся с места дтп. я тоже уехал. Пробили по камерам. То место, где стоял мой автомобиль не видно на камере. Примерно знаю виновника. Можно ли получить компенсацию за повреждение, если я не вызывал ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На припаркованный автомобиль в мое отсутствие совершил наезд другой автомобиль. Повреждения незначительны. Виновник уехал. Свидетели указали номер автомобиля. Я вызвала ГИБДД и оформила ДТП. Через день мне позвонили и сказали, что нашли виновника. Больше в ГИБДД меня не приглашали. Через несколько дней я сама пришла за справкой для оформления ОСАГО. Дело было уже сдано в архив. Из архива мне выдали справку и постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием административной ответственности по п. 8.12 ПДД. При этом в протоколе отсутствует информация об оставлении места ДТП и стоит не моя подпись (подписан вместо меня). В результате никакой ответственности виновник не понес. На мои вопросы сотрудник ГИБДД ответил, что виновник указал, что не заметил наезда, поэтому уехал, и за неумышленное скрытие ему ничего не полагается. Но в своем заявлении при оформлении ДТП я указала свидетеля и номер его телефона, который видел, что виновник после наезда выходил и осматривал мою машину. Насколько правомерно такое ведение дел ГИБДД, вынесенное им решение, а также подделка моей подписи? Заявление о неумышленное оставление места ДТП - это гарантия освобождения от ответственности по п.12.27 ПДД?

30.09.2011 года при выезде со стоянки автомобиль при движении задним ходом повредил мое авто и с места ДТП скрылся. Мною был вызван наряд ДПС, составлен протокол и взята справка о повреждениях. Скрывшийся автомобиль был в розыске, что зафиксировано в протоколе. Я установил номер автомобиля виновника и передал даные розыск. Со страховой компанией не связывался, т.к. официально автомобиль виновника был не установлен. Спустя 2 месяца отдел по розыску выдает отказ о возбуждении дела об административном правонарушении с формулировкой о том что автомобиль виновника с места ДТП не скрывался, что противоречит составленному протоколу. Как возместить ущерб нанесенный мне, если свое авто я отремонтировал за свой счет. (оба автомобиля застрахованы в одной страховой компании)

У меня произошло ДТП. Я не виноват наезд на мой автомобиль, автомобиль был припаркован возле дома. Виновник с места ДТП скрылся. Но свидетели записали номер автомобиля который совершил ДТП. Вопрос такой. Мне не дают справку о ДТП и протокол уже 7 дней. Это законна? Хотя виновник уже нашелся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение