Правомерность действий ГИБДД при ДТП с повреждениями и отсутствием виновника

• г. Новокузнецк

На припаркованный автомобиль в мое отсутствие совершил наезд другой автомобиль. Повреждения незначительны. Виновник уехал. Свидетели указали номер автомобиля. Я вызвала ГИБДД и оформила ДТП. Через день мне позвонили и сказали, что нашли виновника. Больше в ГИБДД меня не приглашали. Через несколько дней я сама пришла за справкой для оформления ОСАГО. Дело было уже сдано в архив. Из архива мне выдали справку и постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием административной ответственности по п. 8.12 ПДД. При этом в протоколе отсутствует информация об оставлении места ДТП и стоит не моя подпись (подписан вместо меня). В результате никакой ответственности виновник не понес. На мои вопросы сотрудник ГИБДД ответил, что виновник указал, что не заметил наезда, поэтому уехал, и за неумышленное скрытие ему ничего не полагается. Но в своем заявлении при оформлении ДТП я указала свидетеля и номер его телефона, который видел, что виновник после наезда выходил и осматривал мою машину. Насколько правомерно такое ведение дел ГИБДД, вынесенное им решение, а также подделка моей подписи? Заявление о неумышленное оставление места ДТП - это гарантия освобождения от ответственности по п.12.27 ПДД?

Ответы на вопрос (2):

подобное поведение неправомерно по сути расследования причин ДТП не произведено. Вам нужно писать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться с жалобой в вышестоящее начальства или сразу в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.