Исполнительные действия судебного пристава привели к образованию долга по кредиту - что делать?

• г. Орехово-Зуево

У меня два потребительских кредита. Один кредит я плачу своевременно по 4000 в месяц. Другой кредит находится у суд приставов. По исполнительному листу пристав вычитает из моей пенсии 20% в погашение исполнительного листа в погашение кредита. Но сейчас вдруг я узнаю, что по постановлению суд пристава у меня сняли сумму, которую я перечисляю на счет в банке для погашения действующего кредита. И поэтому теперь в другом банке у меня образовывается задолженность. Моя пенсия составляет 7500 руб. Соответственно у меня удерживается 1525 руб из пенсии и 4000 руб, которые я плачу за действующий кредит. У меня просто не остается средств на существование. И я не могу платить действующий кредит, потому что все деньги списываются со счета суд приставом... и кредит не погашается... вследствии чего по нему у меня теперь тоже будет образовываться долг. Что мне делать в таком случае? Неужели действия пристава законны? Ведь он забирает у меня практически всю пенсию! Куда мне обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

действия пристава по списанию денег со счета в банке, где вы гасите кредит правомерны, т.к. это текущий счет, а не кредитный. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения