Убийство собаки - какие последствия могут грозить и где обратиться за помощью

• г. Стерлитамак

За убийство собаки, что может грозить. У меня застрелили собаку, охотники в деревне, Собака выбижала на улицу не породистая добрая некого необижал и небросалься. Документы на собаку есть и что здоровая. Я хочу их наказать... Я не могу просто так сидеть 8 лет собакой вместе были... Помогите наказать, за моральный взять с них и т.д.Куда обратиться в прокуратуру сразу.

Ответы на вопрос (1):

Айнур! Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по статьям:

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба

Работы, нет убийство Вашей собаки, повлекло траты, что является для Вас значительным ущербом.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, по предварительному сговору группой лиц..

Заявление отправьте через сайт ГУВД по адресу https://02.mvd.ru/folder/223806