1. Заключительное решение по уголовному делу вызывает протест адвоката - он заявляет о подаче апелляции для ужесточения меры \n2. Проблемы с адвокатом - как найти достойную замену \n3. Изменение апел

• г. Москва

Как можно заменить адвоката! Было вынесено решение по уголовному делу. Адвокат заявил, что решение слишком мягкое и порочит его репутацию и заявляет, что подал апелляцию об УЖЕСТОЧЕНИИ меры для своего подзащитного! Вопрос в том, можно ли проверить подал ли адвокат апелляцию?

2. Как заменить адвоката (адвокат явно просто выколачивает деньги, а не защищает).

3. И можно ли изменить текст апелляционной жалобы? Срок на это тоже 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если адвокат ужесточает меры для своего подзащитного, то это не адвокат ,а прокурор какой-то.

Пишите в адвокатскую контору о его поведении и заменяйте его. Посмотрите договор с ним - что там написано, исходя из этого можно сказать - как расторгнуть договор.

Текст поданной апелляции изменить нельзя, можно только в суде озвучить свою позицию.

Можно проверить - подал ли апелляцию, необходимо знать подсудность, тогда станет ясно, в каком суде выяснять.

Помогу Вам обосновать отказ от адвоката, если ознакомлюсь с договором, а также скажу в каком суде узнавать про апелляцию. Обращайтесь