Права нарушенного - как оспорить постановление и протоколы ГИБДД при необоснованных обвинениях

• г. Новосибирск

Сегодня сотрудник ГИБДД выписал мне постановление по делу об административном правонарушении: переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. Дорогу я не переходил, а стоял на парковке. В этой бумаге я расписался и написал, что оспариваю данное постановление. Тогда мне выписали протокол об административном правонарушении, где я могу в определенное время явиться и оспорить! Какие мои действия и права? К тому же фиксировал один сотрудник, а выписывал постановление и протоколы, другой сотрудник!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, да вы совершенно правы , что не согласились в нарушением ПДД.

Но очень трудно что то вам советовать, не видя протокола об АП, поэтому если есть возможность можете выслать в отканированном виде на ук. ниже эл. адрес, я все посмотрю и постараюсь вам помочь. закон на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

Выписали постановление по делу об административном правонарушении статья 12.18, я подписал и сделал отметку что не согласен т.к. пешехода не было. Затем инспектор выписал протокол об административном правонарушении в котором я расписался и тоже сделал запись что в момент пересечения перекрестка пешеходов переходящих проезжую часть не было и расписался в протоколе. Постановление и протокол выписал один и тот же инспектор. Что делать дальше чтоб оспорить данные документы? Инспектор дальнеешие мои действия не объяснил.

Выписали постановление по делу об административном правонарушении статья 12.18, я подписал и сделал отметку что не согласен т.к. пешехода не было. Затем инспектор выписал протокол об административном правонарушении в котором я расписался и тоже сделал запись что в момент пересечения перекрестка пешеходов переходящих проезжую часть не было и расписался в протоколе. Постановление и протокол выписал один и тот же инспектор. Что делать дальше чтоб оспорить данные документы, ждать из гибдд что то или самому к ним ехать? Инспектор дальнейшие мои действия не объяснил.

Перешела проезжую часть в неположенном месте. Составлено постановление об административном правонарушении, где я написала с нарушением не согласна и протокол об административном правонарушении. В нем написал что нарушила п 4.3 ПДД. сотрудник гибдд в протоколе вписал к протоколу прилагается видеозапись с ней не ознакомили. Я правда не просила. Свидетелей нет.

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

На меня составил протокол об административном правонарушении по статья 12.29 часть 1 сотрудник ДПС. Когда я сказал, что не согласен и напишу, что оспариваю. Сотрудники сказали, что повезут меня в отдел и там будут проблемы. Я был после дороги приехал с Владивостока. Сильно устал поэтому не стал спорить и согласился. В постановлении нет моих паспортных данных и отсутствует дата вступления в законную силу. А в установочной части написано: переходил проезжую часть в неустановленном месте. Я думаю как в неустановленном если оно установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение