Права нарушенного - как оспорить постановление и протоколы ГИБДД при необоснованных обвинениях

• г. Новосибирск

Сегодня сотрудник ГИБДД выписал мне постановление по делу об административном правонарушении: переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. Дорогу я не переходил, а стоял на парковке. В этой бумаге я расписался и написал, что оспариваю данное постановление. Тогда мне выписали протокол об административном правонарушении, где я могу в определенное время явиться и оспорить! Какие мои действия и права? К тому же фиксировал один сотрудник, а выписывал постановление и протоколы, другой сотрудник!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, да вы совершенно правы , что не согласились в нарушением ПДД.

Но очень трудно что то вам советовать, не видя протокола об АП, поэтому если есть возможность можете выслать в отканированном виде на ук. ниже эл. адрес, я все посмотрю и постараюсь вам помочь. закон на вашей стороне.