Наследование квартиры после смерти сына - передача части сестре по отцу или только матери?

• г. Новоуральск

Квартира приватизирована на сына и мать... умирает мать, квартира полностью сыну, потому что у матери близких родственников нет. После смерти сына. . перейдёт ли часть его сестре по отцу (после смерти отца признано отцовство) или только матери?

Ответы на вопрос (1):

Матери точно не перейдёт, она же умерла раньше сына. Сестре по отцу может перейти, если наследников первой очереди не будет