Наследование квартиры после смерти сына - передача части сестре по отцу или только матери?

• г. Новоуральск

Квартира приватизирована на сына и мать... умирает мать, квартира полностью сыну, потому что у матери близких родственников нет. После смерти сына. . перейдёт ли часть его сестре по отцу (после смерти отца признано отцовство) или только матери?

Ответы на вопрос (1):

Матери точно не перейдёт, она же умерла раньше сына. Сестре по отцу может перейти, если наследников первой очереди не будет

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на сына и мать.. предположим... когда они умрут.. перейдёт ли часть сестре сына по отцу (после смерти отца признано отцовство) ? родственников близких нет.

Добрый день, в квартире (не приватезирована) жила семья отец мать сын и дочь, после смерти отца дочь жила отдельно (она подола на наследство у натариуса) потом мать сын и жена сына приватизировали квартиру, вскорости умирает мать и свою долю переписывает сыну. Сын собирается продовать квартиру, получается он полноправный наследник или дочь может претендовать на свою часть.

Семья: мать, отец и 2 сына, сын А-не родной сын отцу. После смерти матери, сын Б просит отца отписать всё имущество ему. Что делать сыну А?

Квартира приватизирована на трех человек на мать, сына, отца, еще у них есть дочь, но отношения у них отрицательные, отец умерает и свою долю дарственно передает сыну, после смерти отца дочь притендует на долю квартиры и судом ей присуждают 1,18 часть части матери. Скажите пожалуйста: почему 1,18 ч? Суд не объяснил.

Как поступить в такой ситуации. Сын покупает отцу квартиру, но у сына есть сестра и мать с которой отец в разводе. Какие документы надо оформить, чтобы после смерти отца квартира осталась сыну.

После смерти отца сын не вступил в наследство всё перешло маме, она умерла, есть дочь родная сестра прописанная вместе со своим сыном с ней. Квартира приватизирована была на отца, мать, дочь и её сына. Полагается ли ещё раз наследство брату, сыну после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

В квартире прописаны мать с сыном. Сын от приватизаци отказался и квартира приватизирована только на мать. Сын умирает и через некоторое время умирает и мать. У матери остался второй сын с 2-мя детьми и со стороны умершего сына тоже двое детей. Внукам со стороны умершего сына регулярно выплачивались алименты. Не с отцом, ни с бабушкой никаких отношений не поддерживались более 15 лет. Какая часть квартиры по закону достается каждому из родственников: сыну и 4 внукам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение