Отказали принять неправильно приобретенный сироп шиповника в аптеке - что говорит закон?

• г. Пласт

Я купила в аптеке сироп шиповника, а через минуту поняла что он не тот, но принять у меня его отказались, сославшись на закон? Верно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да правомерно.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты обмену не подлежат