Сосед стал жертвой рекламы - аптека отказалась вернуть деньги за препарат Сеалекс

• г. Йошкар-Ола

Мой сосед стал жертвой рекламы. Он решил купить себе в аптеке препарат Сеалекс. Но не знал, что его жена, решила сделать ему тоже подарок и купила его заранее. Он купил его и когда вышел из аптеки, она ему перезвонила и сообщила эту новость. Сосед решил вернуть препарат, но в аптеке отказались вернуть деньги. Сославшись на закон О запрете возврата лекарсвенных препаратов. Законно это это с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ правомерен.