Выплата компенсации по сокращению при выходе из декретного отпуска - расчет и условия

• г. Сургут

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х, узнала, что мою должность сократили. Выходить собираюсь только, когда ребенку исполниться 3 года. Когда я выйду из декрета, должно ли предприятие выплатить компенсацию по сокращению, как ее считают?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут сократить пока Вы в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, о сокращении Вас должны уведомить за два месяца не менее. Так что Вы выйдете работать на Вашу должность и сократить Вас могут только когда Вы выйдете на работу с соответствующими выплатами.