Выплата компенсации по сокращению при выходе из декретного отпуска - расчет и условия

• г. Сургут

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х, узнала, что мою должность сократили. Выходить собираюсь только, когда ребенку исполниться 3 года. Когда я выйду из декрета, должно ли предприятие выплатить компенсацию по сокращению, как ее считают?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут сократить пока Вы в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, о сокращении Вас должны уведомить за два месяца не менее. Так что Вы выйдете работать на Вашу должность и сократить Вас могут только когда Вы выйдете на работу с соответствующими выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, мою должность сократили, хочу выйти на работу, раньше чем закончится декрет. Какую компенсацию мне должны выплатить?

Работаю в бюджетной организации. Во время декретного отпуска мою должность сократили и перевели на временную должность (человек в декретном отпуске), через некоторое время человек выходит. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но собираюсь выходить. Ребенку 2.5 года. Какова моя судьба? Меня уволят или не имеют право. Пока ребенку не исполнится 3 года?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

08.12.2014 г. у меня заканчивается декретный отпуск. В 2013 году полностью сократили мой отдел, соответсвтенно когда я выйду и мою должность тоже сократят. При сокращении сотрудникам выплачивали компенсацию. Я хотела бы узнать на что мне рассчитывать. Если мне предложат должность которая мне не подходит, как меня должны уволить? По соглашению сторон? И должны ли мне выплатить компенсацию за сокращение как и другим сотрудникам?

Отдел, в котором я работаю, сократили. Я нахожусь в декрете ещё 2 месяца, уведомление о сокращении не получала.

Должны ли мне заплатить компенсацию по сокращению должности когда я выйду на работу. Предложенные должности рассматривать не буду.

Я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 16 декабря. Во время моего декрета мою должность сократили (уведомления о сокращении должности я не получала). Что мне ждать при выходе на работу после декрета? И должен ли работодатель при увольнении по сокращению учесть индексацию заработной платы за 3 года моего декрета?

Я работаю в банке, сейчас в декретном отпуске, но через месяц ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выйти на работу. Работодатель сократил мою должность год назад и уже фактически нету моего рабочего места, хотя формально они меня не уведомляли и приказ не оформляли, т.к. не имеют на это права пока я нахожусь в декретном отпуске. Как выйти на работу, когда ребёнку исполнится 3 года, если уже моего рабочего места там вообще нет и когда они должны меня уведомить о сокращении, каков должен быть порядок сокращения, выплат по сокращению в моем случае? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 февраля 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Знаю, что моя должность попадает под сокращение. Ждала, что 26 декабря 2016 года меня уведомят (под роспись) о сокращении с 26 февраля 2017 года, но руководство сказало, что меня не могут даже уведомить о предстоящем сокращении, пока ребёнку не исполнится 3 года, т.к. я не нахожусь на рабочем месте. Теперь мне придётся выходить и отрабатывать 2 месяца с даты предупреждения? Знаю, что если бы сразу после выхода из отпуска сократили, то компенсацию бы рассчитывали исходя из заработка за 12 месяцев предшествующие отпуску. А как должны рассчитать компенсацию если я выйду и отработаю 2 месяца?

Ваши юристы мне очень помогли, хотелось бы уточнить еще один момент. Я нахожусь в декретном отпуске, мне пришло уведомление по сокращению моей должности в связи с оргштатными мероприятиями с 01.06.15 года. , но и меня когда я выйду из декрета. Вопрос: Если я захочу прервать декретный отпуск и выйти на работу (после сокращения моей должности), может ли меня работодатель уволить или он обязан перевести меня на другую должность и дождаться когда моему ребенку исполнится 3 года и только тогда уволить? Благодарю за ответ! Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске собираюсь выходить на работу когда ребенку будет полтора года. На работе идет сокращение штата на 50%.Если я выйду могу ли я попасть под сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение