Возможно ли получить разрешение на временное проживание в России, если я гражданин Армении, живу в гражданском браке с россиянкой из Чувашии, и у нас есть дети-двойняшки?

• г. Новочебоксарск

Я гражданин армении я живу в гражданском браке с россиянкой она с чувашии и у нас родились дети двойняшки могу я получить разрешение на временное проживание.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Можете получить РВП.

В соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан в России, РВП может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Но для отдельных категорий граждан сделаны исключения, в том числе для родителей граждан России.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Т.е. приезжаете в Россию, если в РФ, то идите в ФМС и в соответсвии с этим положением закона просите выдать Вам РВП.

Удачи