Как эффективно подать заявление о пропаже телефона, оставленного в такси, и убедиться в его поиске?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно подать заявление о пропаже телефона? Телефон был оставлен в такси, выйдя из машины и поднявшись в квартиру обнаружили пропажу и сразу перезвонили в такси. Таксист сказал-телефона нет. Но мы точно уверены, что он там был. С момента, как такси отъехало прошло мин 5-10.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, помогу подготовить заявление и подробно проконсультирую, что необходимо просить в ходатайстве у следователя (дознавателя) после возбуждения уголовного дела, чтобы разыскали телефон.