Потерян телефон в такси - Как найти его и что делать?

• г. Тольятти

Поехал на такси до дома, телефон был со мной во время того как сел в такси, возможно он выпал из кармана, обнаружил пропажу после того как вышел из машины уже дома, звони л в такси сказали, что водитель телефона не обнаружил, сделал фскриншот последнего местонахождения телефона так как на телефоне работал интернет, как мне его найти, оператор сотовой связи говорит, что неможет предоставить мне, владельцу сим карты, информацию о местонахождении, что делать, могу ли я после этого написать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию, других вариантов нет. Только по заявлению будут искать ваш телефон.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража)?

У гр. Ивановой пропал телефон. Предположительно она оставила его в такси. В течение часа после обнаружения пропажи, она обратилась в диспетчерскую службу такси и сообщила о пропажи телефона. Также через диспетчера она связалась с таксистом, и сообщила о пропаже телефона. Таксист сказал, что ничего не находил. Но также сообщил, что после гр. Ивановой пассажиров в его такси не было. Гр. Иванова в тот же день обратилась в полицию с заявлением об утере телефона. Далее гр. Иванова проверила, активны ли сим-карты в пропавшем телефоне, и они оказались активны. Тогда она отправила сообщения на обе сим-карты в пропавшем телефоне с текстом "телефон утерян, прошу вернуть за вознаграждение, контактный номер". Также в течение нескольких дней гр. Иванова звонила на номера в пропавшем телефоне, звонки шли, но никто не отвечал на них. На следующий день, после пропажи телефона гр. Иванова заблокировала одну из своих сим-карт, находившихся в пропавшем телефоне, и через оператора сотовой связи сделала детализацию услуг, из которой было видно, что после пропажи телефона, его использовали для выхода в интернет, и для подключения дополнительных услуг за определенную плату, тем самым нанося материальный ущерб гр. Ивановой, как собственнику сим-карты. Вторую сим-карту гр. Иванова блокировать не стала, чтобы сотрудникам полиции, в случае возбуждения уголовного дела, было проще найти телефон. Гр. Иванова подала новое заявление в полицию, по факту кражи мобильного телефона. В данной ситуации есть ли основания для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ? И как найти и вернуть пропавший телефон, если сотовые операторы не предоставляют информацию о местонахождении телефона собственнику сим-карт. И могут предоставить информацию о местонахождении телефона только сотрудникам полиции. А те в свою очередь могут ее запросить, только после заведения уголовного дела.

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Меня замучал телефонный террорист. Постоянно идут звонки с одного неизвестного мне номера на мой сотовый телефон, где раздаются неприличные звуки. У меня телефон с определителем, и я вижу, что звонки идут также с сотового телефона, зарегистрированного в нашем городе (благо такие звонки бесплатны!). Обращалась к оператору сотовой связи, сказали, что не можем выдать информацию о владельце этого телефона.

В суд по такому делу обращаться не хочу.

Что делать? Имеет ли право оператор сотовой связи в таких случаях отказывать мне в информации?

Брат ехал на велосипеде и выронил из кармана телефон достаточно не дешевы, через несколько минут обнаружил что телефона нет, поехал по тому месту где возможно выронил, но телефона не обнаружил. Образался в полицию, сказали что поскольку была утеря телефона то преступления нет, они такими делами не занимаются. Симкарты в телефоне не было, но по имей телефон отслеживался сперва в одном поселке, через некоторое время в деревне, скорее его продали кому то, но кому мы знать не может. Как нам быть, что предпринять, куда еще можно обратиться чтоб попытаться вернуть телефон?

Мною утерян телефон, написано заявление в полицию. Мне ясно дали понять, что никто поисками заниматься не будет. Могу ли я попросить у следователя документ, на основании которого оператор сотовой связи даст мне информацию о местонахождении моего телефона? Спасибо.

Украли сотовый телефон полиция говорит что не может официально узнать местонахождение телефона в настоящее время хотя телефон периодически включают.

Мой муж заказав такси, в дороге ставил его на зарядку водителя этой машины. И прибыв на место назначения забрал телефон и положил в карман. Но спустя 5 минут после уезда такси обнаружил что телефона нет и понял что тот выпал в машине. Пытался дозвониться на свой номер. Один звонок прошел и трубку не брали а на вторую попытку дозвониться телефон стал недоступен. Звонил по горячей линии, оттуда сделали запрос в таксопарк, где водитель такси, которая подвозила его ответила, что он забирал телефон. Что делать, как вернуть? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Телефон дорогой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.08 случайно оставлен сотовый телефон в такси. Пропажу обнаружил утром, звонил на свой сотовый - не доступен, звонил в полицию в,,стол находок", моего телефона нет... Вопрос-как правильно оформить заявление в полиции, что это кража или находка для водителя такси... Спасибо.

Пропал телефон. После поездки на такси, с частником. Пропажу обнаружил сразу после поездки, позвонил на свой номер, таксист взял трубку и после вопроса о возможности вернуть телефон, сказал что за деньги возможно. Но не его, не телефона я не увидел. Обратился в полицию, на пропажу телефона, предоставил паспорт на телефон и чек.. Спустя какое-то время телефон в сети появился, мне знакомые сотрудники полиции, дали паспортные данные, номер телефона и прописку нынешнего владельца (область). Как можно трактовать действия таксиста? И как вернуть телефон?

С 22 февраля по сей день нахожусь в роуминге, мне заблокировали номер телефона за долг по интернету, которым я не пользовался! Оператор из компании сотовой связи говорит что в роуменге телефон подключился к местному оператору связи который предоставил использование услуги интернет в сумме 1400 рублей за гигабайт! Проверив на телефоне сколько было использованно данных, я обнаружил что 23 марта использовано 15,60 Мб! Что мне делать, сумма выставленная к оплате около 20 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение