Я инвалид 3 группы машина у меня 170 л.с. Льготы до 150 л.с. Имею ли я право на льготы?

• г. Калуга

Я инвалид 3 группы машина у меня 170 л.с. Льготы до 150 л.с. Имею ли я право на льготы?

Ответы на вопрос (2):

Оксана вот вы и заплатите разницу 20 лошадок.

Оксана! Врятли ФНС Вас правильно поймет, если заплатите только за 20! Вот Статья 5 Закона Калужской области от 26.11.2002 N 156-ОЗ (ред. от 03.06.2013) "О транспортном налоге на территории Калужской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.11.2002 N 496) вот так понимает такую льготу:

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

1) органы государственной власти Калужской области, государственные органы Калужской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, учреждения (казенные, автономные, бюджетные), учрежденные органами государственной власти Калужской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области (льготы предоставляются соответственно на основании учредительных документов и документального подтверждения финансовыми органами финансирования или предоставления субсидий из соответствующего бюджета);

(в ред. Законов Калужской области от 25.02.2011 N 113-ОЗ, от 29.11.2011 N 217-ОЗ)

2) религиозные организации (льготы предоставляются на основании устава религиозной организации);

3) участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств ;

4) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы ;

5) инвалиды ;

6) граждане в соответствии с пунктами 1-4, 6, 7, 9, 11, 12 (кроме граждан, проходивших военную службу в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом) статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (льготы категориям физических лиц, предусмотренным настоящей статьей, предоставляются на основании удостоверений или справок, выданных в соответствии с законодательством).

--------------------------------

Указанные льготы предоставляются на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

7) один из родителей, усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель, имеющие трех или более несовершеннолетних детей (льгота указанной категории налогоплательщиков предоставляется на основании свидетельства о рождении детей, документов, подтверждающих факт попечительства и опеки);

(пп. 7 введен Законом Калужской области от 25.02.2011 N 113-ОЗ)

8) исключен. - Закон Калужской области от 29.11.2011 N 217-ОЗ;

9) собственники транспортных средств, оснащенных только электрическими двигателями.

(пп. 9 введен Законом Калужской области от 03.06.2013 N 428-ОЗ)

2. При низкой оценке бюджетной и социально-экономической эффективности действие отдельных льгот может быть приостановлено или отменено законом Калужской области.

Оценка бюджетной и социально-экономической эффективности налоговых льгот, установленных настоящей статьей, осуществляется в порядке и в сроки, установленные органом исполнительной власти Калужской области по вопросам предоставления налоговых льгот, уполномоченным Правительством Калужской области.