Можно ли пересечь таможни на машине с российскими г/н по доверенности без нотариального заверения?

• г. Москва

Собираюсь ехать из Москвы в Кишинёв (Молдова) и обратно на машине с российскими г/н по доверенности. Мне надо будет пересечь 2 таможни Россия-Украина и Украина-Молдова. Хотел бы поинтересоваться, могу ли я ехать по обычной (ненотариальной) доверенности выписанной владельцем в Москве?

Ответы на вопрос (1):

в принципе можно но лучше не рисковать и выписать нотариальную