Была судимость в 2011 г условно по уголовному делу ДТП 1 год закрыта ли судимость.
199₽ VIP

• г. Одесса

Была судимость в 2011 г условно по уголовному делу ДТП 1 год закрыта ли судимость.

Ответы на вопрос (9):

Не погашена судимост ьеще

Руслан. пока не закрыта.

Судимость погашается сразу после истечения условного срока.

важно знать законодательство Украины

Уголовный кодекс Украины:

Не имеющими судимости признаются:

лица, осужденные в соответствии со статьей 75 Уголовного Кодекса Украины, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если в течение указанного срока решение об освобождении от отбывания наказание с испытанием не будет отменено по другим основаниям, предусмотренным законом. Если срок дополнительного наказания превышает продолжительность испытательного срока, лицом признаётся не имеющим судимости после отбытия этого дополнительного наказания;

Следовательно Вы не судимы!

Это лучший ответ

В соответствии с Уголовным кодексом Украины, если условно осужденное лицо не совершит в течение утсановленному ему испытательного срока нового преступления и если в течение того же испытательного срока наказание этому лицу не будет заменено с условного на реальное, то такое лицо считается не судимым с момента истечения испытательного срока.

Учитывая, что испытательный срок у вас давно истек, вы не совершили в течение него нового преступления и условное наказание вам не было заменено на реальное, то вы считаетесь не судимым.

Руслан а смотря какой срок был у 1 судимости?

Да, ваша судимость погашена, т.к. при условном осуждении судимость погашается по истечении срока условного осуждения.

Согласно УК Украины:

Статья 89. Сроки погашения судимости

Не имеющими судимости признаются:

лица, осужденные в соответствии со статьей 75 Уголовного Кодекса Украины, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если в течение указанного срока решение об освобождении от отбывания наказание с испытанием не будет отменено по другим основаниям, предусмотренным законом. Если срок дополнительного наказания превышает продолжительность испытательного срока, лицом признаётся не имеющим судимости после отбытия этого дополнительного наказания;