Сбербанк может без меня прийти в суд? я могу у сбербанка попросить чтобы я участвовал в суде?
199₽ VIP

• г. Москва

Сбербанк может без меня прийти в суд? я могу у сбербанка попросить чтобы я участвовал в суде?

Ответы на вопрос (11):

Если иск предъявлен к Вам то Вы имеете право присутствовать в судебном заседании, о котором вас известит суд

Может. Не тольки прийти, но и дело рассмотреть без вас. Назначат вместо вас адвоката и рассмотрят дело.

Здравствуйте! О чем речь? Если сбербанк подал на Вас в суд, то суд вызовет Вас повесткой и сбербанк ни о чем просить н набо.

Вас суд известит о суде. а не сбербанк.У Сбербанка об этом ничего просить не надо.

Игорь, банк может и обратиться в суд с заявление о выдаче суд. приказа, тогда на суд вас не пригласят, а если банк подаст иск в отношении вас, то вас суд пригласит повесткой, а также ознакомит вас с иском и с требованиями банка. На иск вы вправе подать возражения.

Если необходим помощь, пишите.

После того, как получите судебную повестку, Вы должны явиться к указанному в ней времени в суд. если же хотите, чтобы суд прошел без Вашего участия, то Вы можете написать письменное заявление о проведении судебного заседания без Вашего участия

Назначат вместо вас адвоката и рассмотрят дело.( цитата)

Это с каких пор и по какому закону по гражданскому делу НАЗНАЧАЮТ адвоката при неявке живого и здравствующего ответчика в суд?

Не вводите людей в заблуждение.

Вас обязаны известить о том, что к Вам предъявлен иск.

Вы имеете право участвовать. Никакого разрешения банка не нужно. Он никакого преимущественного положения не имеет.

Но лучше обратитесь к адвокату.

Уважаемый Игорь !

Юристы Банков, а тем более Сбербанка России, достаточно опытны по таким делам с физическими лицами (заемщиками), а поэтому от них возможно многое ожидать, в т.ч. и рассмотрения искового заявления без участия заемщика или поручителя. А это уже процессуальный "хитрости" юристов...

Действия любого Банка в случаях нарушения заемщиками условий кредитного договора вполне предсказуемы, о чем и доказывает многочисленная практика, в том числе судебная.

а) Сначала работники Банка будут уговаривать заемщика выплачивать кредит и проценты по нему добровольно, при этом будут пугать судом, коллекторами и т.д.

б) Затем могут передать это дело действительно коллекторской фирме, которая уже будет чаще надоедать заемщику и его родным, запугивать и стараться сумму долга выбить различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления на свои счета.

в) Если кредит более 200 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, проценты, в т.ч. повышенные "накручиваются" с заемщика в пользу Банка.

г) Через пару лет Банк может обратиться в суд со взысканием кредита, процентов по нем и повышенных процентов (неустойки).

Если это кредит, например, 200000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком долг в 2-3 раза больше, и это зависит уже от размера процентов и от размера повышенных процентов, штрафов (неустойки).

д) После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится уже по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут:

- аресты на счета в банках заемщика и не только, аресты его имущества, запрет на

выезд за пределы РФ и т.д.

- взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, от суммы долга 300 000 руб. составит 21000 руб. За такую сумму судебный пристав-исполнитель конечно будет очень активно вести свою работу с должником по взысканию с него исполнительского сбора, из которого судебным приставам-исполнителям выплачивают премии.

Судебное разбирательство с Банком - это выход для заемщика, т.к. только в суде он сможет разобраться объективно со своим долгом и с помощью юриста хотя бы снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных процентов, штрафа (неустойки).

И самое главное.

Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из Суда, то ему в этом случае СРОЧНО нужна будет юридическая помощь, в чем ему сможет помочь юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности.

Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться к юристу за более подробной консультацией, что и как в этом случае делать заемщику, что бы он не создал по незнанию себе еще больше проблем, в т.ч. финансовых.

Банкиры долги никому не прощают. Они свои деньги дают всем во временное пользование, а возвращают их себе уже в постоянное пользование в большем размере. На то они и Банкиры.

Удачи Вам.

Если вы являетесь стороной по делу (истцом, ответчиком, третьим лицом) то вы должны быть заранее извещены о дате, времени и месте судебного заседания. Повестка направляется по месту вашей регистрации, либо по иному известному адресу.

Если вы ответчика то вас обязаны известить о дате времени и месте судебного заседания