Возникает продолжение вопроса.

• г. Москва

Косов Сергей Анатольевич спасибо за ответ.

Возникает продолжение вопроса.

В неприватизированной 2-х комнатной квартире в 1 комнате живем я и сестра, есть отдельный лицевой счет, хотим платить отдельно комунальные платежи.

Отсюда вопрос:

Можим ли мы изменить, в предложенном договоре социального найма, пункт оплаты комунальных платежей, в частности платить комунальные услуги 50% сестра, 50% я (в чем сумма коммунальных платежей не изменится)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вопрос о порядке и размере оплаты коммунальных расходов, приходящихся на доля нанимателя и членов его семьи (Вашей сестры), Вы сможете решить вне рамок договора социального найма жилого помещения, т. е. непосредственно в бухгалтерии ЖЭКе, РЭУ, ДЕЗ.

Не ясно, что является препятствием для определения порядка оплаты коммунальных услуг и их размера? Платить будет наниматель, но каждый из Вас станет ежемесячно вносить на эти цели определённую часть денежных средств из состава своего бюджета.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.