Истец выиграл судебное разбирательство, ответчик препятствует вынесенному решению суда, чем ему это грозит.

• г. Брянск

Истец выиграл судебное разбирательство, ответчик припятствует вынесенному решению суда, чем ему это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду под препятствием.

Например, уклонение от погашения кредиторской задолженности, в некоторых случаях - самостоятельный состав преступления.