Права банка передать задолжности в коллекторское агентство и осуществление визитов должников

• г. Краснодар

Имеет ли право банк передовать задолжности, долги в коллекторское агенство? Постоянно звонят коллекторы, и имеются ли они право приезжать на место жительства должника для возврата долга?

Ответы на вопрос (1):

Закон такую возможность предусматривает.

Закон не содержит специальной регламентации взаимоотношений должника и кредитора, так что само по себе такое действие не запрещено.