Возможно ли вернуть деньги за новый холодильник, если отпала необходимость в его покупке перед доставкой?

• г. Электросталь

Заплатили деньги за новый холодильник, который обещали поставить через 4 дня. На следующий день отпала необходимость в его покупке. Могу ли я вернуть деньги, заплаченные за товар и доставку, которая еще не была осуществлена?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Холодильник относиться к технически сложному товару.

Согласно Закону о защите прав потребителей можно ОБМЕНЯТЬ (а не вернуть) товар надлежащего качетва в течении 14 дней. Однако это касается товаров не вошедших в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации. Холодильник - технически сложный товар (и как раз входит в указанный выше Перечень) и следовательно никто не обязан его менять, а тем более возвращать деньги.

Поговорите с продавцом магазина и объясните ситуацию, тем более холодильник все еще у них.

Удачи