Нарушил статью 12.15 буду ли я платить за ремонт пострадавшего.

• г. Уфа

Нарушил статью 12.15 буду ли я платить за ремонт пострадавшего.

Ответы на вопрос (3):

А какой пострадавший может быть в статье 12.15 КоАП РФ?!

На Ваш дополнительный вопрос. Я бы Вам рекомендовал без промедления очно обратиться к адвокату и обжаловать решение о привлечении к административной ответственности. Ситуация спорная. На встречной полосе движения Вы оказались в связи с ДТП, которое произошло не по Вашей вине. Поэтому, на мой взгляд в Ваших действиях отсутствуют признаки административного правонарушения. Также как и за совершение второго ДТП. Хотя необходимо знать материалы дела, схему смотреть и т.д. Водитель РЕНО пусть обращается в Вашу страховую компанию. Вы же застраховали свою ответственность по ОСАГО, вот пусть с них и требует возмещение ущерба. Если будет недостаточно, то может и к Вам заявить иск. Но тут следует первоначально решать вопрос с административными правонарушениями. Обращайтесь к адвокату в Вашем городе. Всего доброго!

Здравствуйте! Совершенно верно, если в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и Вы его не обжаловали и не отменили, то Ваша страховая компания будет производить выплату в пределах 120 000 руб (если 2 машины и только материальный ущерб).

Обжаловать постановления у нас в г. Уфе надо в Октябрьский районный суд, в течение 10 дней с момента получения постановления на руки. В случае пропуска срока обжалования его можно по ходатайству восстановить.