Кодекса я знаю но неужели нет ни какого выхода из данной ситуации.

• г. Москва

Обьясните пожалуйста почему я не могу прописаться в квартиру моего отца хотя я там ранее был прописан. Про 70 статью жил. кодекса я знаю но неужели нет ни какого выхода из данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Вы не пишете почему Вы не можете прописаться ? в чем причина? не согласие проживающих? или иное?

Уважаемый Сергей! Кто Вам сказал, что Вы не можете быть зарегистрированным по месту жительства в квартиру отца и почему? Одно дело, если против кто-то из проживающих в квартире. Тогда Вы действительно не можете быть там зарегистрированным и на основании ст. 70 ЖК РФ и на основании Правил регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в г. Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП. Если же Вам отказывает в регистрации Департамент ЖП и ЖФ из-за того, что нарушаются нормы жилой площади, то это извращенное чтение Департаментом статьи 70. Этот вопрос решается в судебном порядке и уже существует достаточная судебная практика, что правда не мешает чиновникам продолжать произвол. Однако, получите отказ в письменном виде, и в течение 3 месяцев обжалуйте его в судебном порядке, - вопрос на 99% будет решен положительно. С уважением, Дмитрий Константинович.