Усыновленные дети наследуют после усыновленных родителей, или кровных близких? Заранее спасибо.

• г. Канск

Усыновленные дети наследуют после усыновленных родителей, или кровных близких? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Усыновленных и усыновителей закон приравнивает к кровными родственникам, поэтому усыновленный ребенок (а затем его потомство) наследует как родной.