Преодоление преград - Как поступить в Военное училище с узбекским школьным аттестатом?

• г. Белгород

Тяжёлый Вопрос! У меня школьный 9 классный аттестат, причём узбекский! Отец был офицером, по службе отправили в Узбекистан, пришлось учиться там, но сам гражданин России! Я переехал сюда в 2012 году, отслужил в армии 2012-2013 в РФ, гвардии. Мл.сержант! Мечта жизни поступить в Военное училище! Как быть если меня даже с узбекским школьным аттестатом, не допустят на ЕГЭ!

Ответы на вопрос (1):

В этом году иностранные граждане могут поступать в вузы России либо по результатам ЕГЭ, либо по итогам традиционных экзаменов, проводимых вузом. Испытания пройдут с 15 по 25 июля. При поступлении иностранцы обязаны предъявить школьный аттестат и его перевод, заверенный у нотариуса.