Возможность принятия решения об уменьшении процентов удержания алиментов без присутствия одной из сторон

• г. Асино

Бывшему мужу с задолженностью по алиментам насчитали удержания из зар. платы 70% он сказал не согласен и подает в мировой суд, если он укажет в заявлении мой адрес по прописке, я там не живу, и я не явлюсь в суд, могут ли без меня принять решение о снижении процентов?

Ответы на вопрос (4):

Анна Андреевна, добрый день! По закону Вы должны быть должным образом оповещены о дате судебного заседания. Свяжитесь с судом, объясните Вашу проблему. С Новым годом!

Анна Андреевна да могут без Вас рассмотреть .

Анна Андреевна, имейте в виду, оспаривая решение суда он должен обращаться в суд апелляционной инстанции, коим мировой не является. Рассмотреть могут без Вас только в том случае, если Вы оповещены о суд.заседании и не прибыли.

Здравствуйте! Суд, если стороны уведомленны надлежащим образом вправе принимать заочные решения. Обычно такие решения принимаются после 2-3 уведомлений о заседаниях. Но кроме того, по сути вопрос о том, в каком % объеме с мужа производятся удержания по задолженности, на прямую вас не касаются вы можете быть только заинтересованным лицом при рассмотрении иска. Поэтому постарайтесь являться на заседания самостоятельно и указать ваше действительное место жительства.