Угрозы расправой от свекра - нужно ли написать заявление в полицию и сохранить доказательства?

• г. Самара

Мой свекр угрожал мне расправой в разговоре по телефону. Записать разговор я не успела. Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы оно хранилось?

Ответы на вопрос (2):

это ваше право, как минимум вас и его опросят по обстоятельствам вашего заявления.

Можете подать заявление, но чем будете обосновывать свои доводы?

Хранить можете Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вам должны направить после проведения проверки по Вашему заявлению.