Угрозы расправой от свекра - нужно ли написать заявление в полицию и сохранить доказательства?

• г. Самара

Мой свекр угрожал мне расправой в разговоре по телефону. Записать разговор я не успела. Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы оно хранилось?

Ответы на вопрос (2):

это ваше право, как минимум вас и его опросят по обстоятельствам вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление, но чем будете обосновывать свои доводы?

Хранить можете Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вам должны направить после проведения проверки по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратится в полицию с заявлением, если мне позвонили на телефон и серьезно на угрожали мне и моему сотруднику, расправой в грубой форме, у меня есть распечатка звонков, разговор на диктофон записать не успела.

Моего супруга оскорбляли на национальной почве. Разговор происходил по телефону, весь разговор слышала соседка, мы записать не успели, может ли она в суде, выступить свидетелем? И могу ли я,взять распечатку звонка и разговора со своей мобильной станции? Или это может с делать мой адвокат? Дадут ли ему этот документ, или мне?

Грозит ли человеку уголовное приследование, если он угрожал и всячесски оскарблял в разговоре по телефону. Разговор был записан.

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший молодой человек угрожал в разговоре по телефону расправой с моей семьей, если моя мать сделает так, что его депортируют (он иностранец). Что делать?

Мой руководитель повышает голос при телефонном разговоре. Могу ли я записать такой разговор и обязательно ли предупредить об этом перед записью.

При телефонном разговоре мне угрожали убийством. Именно так и сказали: Тебе не жить. Я тебя завалю

Незнакомый мужчина, который находился рядом с женщиной, с которой я разговаривала. Хочу пойти в полицию и написать заявление. На телефон разговор не записался. Каковы шансы, что полиция примет меры и существует ли распечатка именно РАЗГОВОРОВ, а не просто звонков.

Живу в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение