Возможность взыскания денежных средств за недоставленные письма и моральный ущерб при переписке со своим сыном в СИЗО-1 через сайт www.fsin-pismo.ru

• г. Екатеринбург

При переписке со своим сыном, находящимся под арестом, через сайт www.fsin-pismo.ru постоянно получаю ответы, подобно последнему:

Админстрация СИЗО-1 Екатеринбургский Централ извещает вас, что письмо 295390 не прошло цензуру.

Ознакомиться с правилами цензурирования вы можете по ссылке в разделе Правила.

Если в вашем письме был заказан ответ, то бланк ответа будет вручен получателю.

Имею ли я право взыскать с СИЗО-1 денежные средства за недоставленные письма и причиненный моральный ущерб?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для начала вам надо признать отказ в передаче письма незаконным.

после этого вы можете требовать компенсацию.

я б разделил эти два процесса

Оксана нет так как они Вам дали ответ что письмо не прошло цензуру.