Задержание мужа с наркотиками - возможно ли условное осуждение с учетом обстоятельств?

• г. Москва

Моего мужа поймали около подъезда с 11 граммами спайса. Дело заведено по статье 228 ч.2. Ранее судим он не был и даже приводов в милицию не было. Так же у нас имеется ребенок 6 месяцев и старшая дочь (не от него) но на его обеспечении. Характеристика с места работы положительная. Скажите может ли мы рассчитывать на условное осуждение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хорошие характеристики, ранее не судим, несовершеннолетние дети - это конечно же смягчающие вину обстоятельства по ст.61 УК РФ. Так же будет учитываться активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Но при этом, какое наказание дать все же решает суд.

Ольга, для того, чтобы получить условно, необходимо еще и чтобы у Вашего мужа был адвокат, самостоятельно себя защитить не получится. Можно только все испортить.