Уголовное дело возбуждено после задержания человека с курительной трубкой и спайсом, обнаружено вещество 5FAB PINACA в моче - что будет дальше?

• г. Тюмень

Поймали в подъезде с курительной трубкой и спайсом 1 гр.примерно. В моче обнаружено вещество 5FAB PINACA. Заведено уголовное дело по статье 228 ч.1. При первом допросе сказал, что не употреблял, но анализ показал обратное. Ранее не привлекался. Характеристика с места учебы, работы и места службы положительная. Что за это будет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ не за потребление, а за хранение наркотиков. Скорее всего Вас осудят к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы.

Что за "ЭТО" будет Вам огласит суд, если дело дойдет до приговора. При подобных обстоятельствах, о возможном наказании Вам лучше по интересоваться у адвокатов - защитников, которые ведут уголовные дела в том суде, в котором будет рассматриваться Ваше дело. Но можно предположить, что будет назначено лишение свободы -условно (вероятнее всего).