Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 2 (крупный размер) при положительных характеристиках и наличии малолетнего ребенка?

• г. Коломна

Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать на условное наказание по статья 228 часть 2-крупный размер, если дело рассматривается в особом порядке, все характеристики положительные, раннее не судим и имеется малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, имеется практика условного наказания по данной статье. Но не забывайте, что решает всё суд, надо быть готовым ко всему.

Добрый вечер!

Теоретически, если наказание будет назначено до восьми лет, возможно (ст. 73 УК РФ).

Исходя из практики по такому обвинению, как правило, суды назначают реальное лишение свободы. Но из каждого правила бывают исключения. Убеждайте судью.

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката

Закон дает суду право применить к Вам условное наказание по данной статье, если будет назначено наказание на срок до 8 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 73 УК РФ). Имеет значение ряд обстоятельств, кроме перечисленных вами. Например, наличие (отсутствие) смягчающих (отягчающих) обстоятельств. Суд должен учесть материальное положение семьи с учетом Вашего заработка. На практике также имеет значение были ли вы заключены под стражу на момент судебного разбирательства.

При всем положительном багаже без адвоката вряд ли что-то получится сделать. ОСобенно по такой статье. Политика ужесточается.