Процесс страховой компании по затопленной квартире вызывает несогласие и угрозу судебного разбирательства

• г. Губкин

Я не согласен с суммой ущерба по затоплению мной квартиры с низу, Указанную сумму мне предъявила страховая компания, до суда дело не дошло но грозятся подать в суд если не оплачу, при этом я сделал за свой счет ремонт у соседей, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, пошлите страховую в суд. там выясните спор с соседом и со страховой, а суд разберётся.

Геннадий сделайте независимую экспертизу и она покажет примерную сумму убытков посчитайте свой ремонт какой Вы им сделали и можете доплатить если ущерб был выше Вашего ремонта.

Здравствуйте! Если не согласны с суммой ущерба, не платите. Тем более если уже сделали ремонт квартиры и по сути загладили причиненный ущерб. Как и любой гражданин вы имеете конституционное право на судебную защиту. Пусть СК обращаются в суд.