Вопрос по поводу затопления мною соседей снизу. Их страховая компания прислала мне сумму ущерба.

• г. Москва

Вопрос по поводу затопления мною соседей снизу. Их страховая компания прислала мне сумму ущерба.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если вы не согласны, можете обжаловать сумму в суде, но требование, вполне законное. Удачи Вам и всего хорошего.

Правильно прислала: страховая сначала производит выплату, затем, регрессом, взыскивает выплаченную сумму с вас. Не согласны-в суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Расходы на нее также взыщут с вас.

Здравствуете.

В данном случае можно оспаривать только сумму. Если Вас признали виновником протечки.

Если виновата УК. Например порвался стояк. То просите о замене ответчика.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".