Судебные последствия раздела имущества при отсутствии ответчика и возможные проблемы с алиментами и регистрацией ребенка

• г. Сургут

Суд вынес решения по разделу имущества в мою пользу без присутствия ответчика, так как ответчик в суд не явился, причину неявки не объяснил, ответчику дали время обжаловать, он сроки подачи жалобы пропустил, жалоба была подана позже, пока жили в браке моей родной сестре в долг дали деньги, после этого мы развелись, сестра долг отдала мне, без всяких расписок, ответчик теперь требует у нее отдать долг, так как после этого находясь в браке он на свои нужды потратил тоже крупную сумму денег с семейного бюджета а также с семейного бюджета была отдана крупная сумма денег третьему лицу без моего согласия и ответчик еще с общих доходов выплачивал кредит как поручитель, сейчас от требует у меня чтоб моя сестра вернула ему долг, может ли он в судебном порядке потребовать вернуть сумму у сестры (гражданки Украины), мы уже в разводе и может ли снять с регистрации ребенка (7 лет), квартира приватизирована до рождения дочери, у меня есть 1/2 доля с сыном по другому адресу, я зарегистрирована в своей квартире, бывший муж грозится лишить меня материнства и сдать в психушку, я не пью, не курью, работаю, доходы выше доходов мужа, муж платит алименты, правда в этом году на пенсию и с каких доходов он мне будет платить выйдя на пенсию, каждое общения с бывшим мужем у нас заканчивается руганью и обвинениями, посоветуйте как мне быть, я считаю что я попала в трудную ситуация, дальше не знаю как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если долг вашей сестре ничем не подтвержден письменно, то взыскать долг даже в судебном порядке бывшему супругу не удастся.