Муж забрал детей без согласия - как мне быть и как защитить свои права в разводе?

• г. Ахтубинск

Скажите пожалуйста как мне быть я собираюсь подавать на развод, у меня 2 детей 2 года и 10 лет сейчас я уехала в другой город работаю ребенок здесь ходил в школу, но муж его забрал со школы без вещей, документов, без моего согласия и моего ведома, я даже не знала об этом и увез его к себе и возвращать его не собирается ребенку же учиться надо он говорит, что восстановит документы ведь пока это будет происходить ребенок от школы отстанет а уехала я от него потому что он пил руки распускал.

Ответы на вопрос (1):

Марина Сергеевна, обращайтесь в суд и определяйте место жительства детей с Вами. а на данный момент придётся обращаться в полицию и орган опеки и попечительства по месту нахождения мужа, по причине того что ребёнок не посещает школу. Вы также можете поехать и забрать ребёнка к себе.