Ищу совет - Можно ли лишить отца родительских прав в связи с его наркотической зависимостью?

• г. Тамбов

Ребенку 2,10 месяцев. С отцом ребенка в разводе с 2011 года, на алименты подавала в прошлом году. Платит нерегулярно, официально нигде не работает. С ребенком видится не часто. В данный момент отец ребенка находится под следствием за наркотики. Были привлечения подобного рода раза 2 в прошлом, но судим ранее не был и лечение от наркотической зависимости не получал. Могу ли я просить суд лишить его родительских прав, пока его не посадили? Отец ребенка согласен добровольно написать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Основание- уклонение от исполнения родительских обязанностей.