Установление ненормированного рабочего дня с маленьким ребенком - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю специалистом по работе с молодежью, месяц назад вышла с декретного отпуска, ребенку 1 год 6 мес! По договору у меня ненормированный рабочий день! Редим работы у нас 1 смена с 11:00 до 20:00 2 смена с 13:00 до 22:00!

Имеет ли право работодатель устанавливать мне такой режим?

Ответы на вопрос (1):

Сменная работа и ненормированный рабочий день - два вида режима рабочего времени. При этом законом установлены особенности и специфичные условия для обоих. В то же время прямого ответа на вопрос, можно ли сменщикам устанавливать ненормированный рабочий день, в Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) вы действительно не найдете. Ненормированный рабочий день - это особый режим рабочего времени, который может применяться работодателем при соблюдении определенных условий (ст. 101 ТК РФБ.).